ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

07 апреля 2023 г

В целях проведения оценки государственных услуг и сервисов  просим родителей обучающихся пройти онлайн опрос  по ссылке: https://online-sociology.ru/poll?uuid=45a0357e-ab31-41c0-9a3c-98af6b78936d&utm_source=link3 .


31 марта 2022 г.

Информация об участии в программе субсидирования отдыха в детских лагерях ««Кэшбэк» за детский отдых»

Программа детского кэшбэка стартует в ночь с 30 на 31 марта. На новый этап программы Правительство выделит 7,5 млрд рублей.

Правила остаются прежними:

  • путёвку в детский лагерь нужно оплатить картой «Мир»;
  • в течение 5 дней на карту возвращается 50% потраченных денег, но не более 20 тысяч рублей;
  • количество поездок на одного ребёнка не ограничено. Но для получения кэшбэка необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию;
  • если в семье несколько детей, путёвки можно покупать каждому из них без ограничений.

Отправиться в детский лагерь можно с 1 мая. Больше информации о программе и путёвках можно найти на официальных ресурсах:

  • Ростуризм: https://tourism.gov.ru
  • мирпутешествий.рф,
  • объясняем.рф,
  • на сайтах туроператоров и организаций отдыха детей.

20 апреля 2022г.

С 25 по 30 апреля 2022 года в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» пройдет Неделя родительской компетенции

ПЛАН + ССЫЛКИ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ на мероприятия РОДИТЕЛЬСКОЙ НЕДЕЛИ


05 ноября 2020г.

Уважаемые родители!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой короновирусной инфекции на основании Постановления  Губернатора Самарской области №320 от 04.11.2020г. обучение учащихся 6-11 классов будет осуществляться в дистанционном режиме до 15 ноября 2020 года.  Учащиеся 1-5 классов продолжат обучение в очном режиме в школе.

Важность и необходимость перехода на дистанционный режим обучения продиктована, в первую очередь, заботой о здоровье детей. Перевод на такую форму организации обучения только части школьников связан с необходимостью минимизации контактов, разобщения ученических коллективов. Для организации дистанционного обучения на сайте каждой школы создан соответствующий раздел, где будет размещена вся необходимая информация, в том числе телефоны «горячей линии».  Дополнительная информация будет сообщаться классными руководителями через различные каналы связи. Все возникающие вопросы можно будет оперативно решать с администрацией школы.

Уважаемые родители! В этой непростой ситуации убедительно просим сохранять спокойствие, не поддаваться панике, проявлять социальную ответственность. Напоминаем, что решением областного оперативного штаба продлен запрет на нахождение детей до 18 лет в торговых и торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей (законных представителей). Еще раз проговорите со своими детьми о необходимости соблюдения мер профилактики и защиты.


30 октября 2020г.

Центр технического творчества детей «НОВАпарк»  открывает новое направление

«МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА»

для детей 6-11 лет

Информацию о курсах можно посмотреть:

Сайт в Вконтакте:https://vk.com/novapark_63

Записаться: https://vk.com/market-119231590

Номер телефона: 8-927-792-57-05

Почта: novapark@samara.edu.ru


27 октября 2020г.

Уважаемые родители! 
Здоровье наших детей сейчас напрямую зависит только от нас с вами! Обращаемся к вам с просьбой минимизировать нахождение ваших детей без родителей в местах массового скопления людей (торгово-развлекательные центры и т.д.) во время каникул до 8 ноября. Это необходимо для обеспечения безопасности наших с вами детей, самого дорогого, что у нас есть. Помните: дети тоже болеют, и очень серьезно. Говорите со своими детьми, разъясняйте! Важно оградить ребят от риска заражения коронавирусом и другими респираторными заболеваниями.
Областное родительское собрание

27 октября 2020г.

Уважаемые родители!

На заседании областного родительского собрания 21.10.2020г. родители  одобрили инициативу Губернатора Самарской области о продлении очередных каникул (для детей Самары, занимающихся по четвертям) .

На территории Новокуйбышевска, где дети занимаются по триместрам, каникулы с 23-29.11.2020 переносятся на 02.11-08.11.2020г. Выставление триместровых сценок- 20.11.2020г. Начало нового триместра -23.11.2020г.

В период каникул Школа предлагает обучающимся проведение дистанционных интеллектуальных и творческих мероприятий «Умные каникулы», о которых Вы узнаете в специальном расписании на сайте школы .

Уважаемые родители ! Напоминаем Вам о правилах безопасности в условиях пандемии, о действующих на территории региона ограничительных мероприятиях. Здоровья Вам и Вашим детям!


сентябрь 2020г.

Рекомендации специалистов ФБУЗ « Центр гигиенического образования населения » Роспотребнадзора .


О БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые родители!

Начались летние каникулы, и безопасность наших детей всегда на первом месте. Просим Вас помнить о необходимости соблюдения правил безопасности:

1. Научите ребенка звонить Вам по телефону или самостоятельно вызвать службу спасения по телефонам «01» или «112». Научите использовать функцию быстрого набора важных номеров в мобильном телефоне.

2. Расскажите детям об опасности игр со спичками,​ электроприборами и газовым оборудованием.

3. Не оставляйте малолетних детей дома одних без присмотра.

4. Если ребенок дома,​ держите окна закрытыми, отодвиньте от окон мебель, чтобы он не смог залезть на подоконник.

5. Подключите мобильный телефон или «умные часы» ребенка к услуге определения местоположения в режиме реального времени.

6. Не разрешайте детям одним находиться у водоемов; при купании детей​ наденьте​ на них плавательные жилеты или нарукавники и​ находитесь в максимальной близости от ребенка.

7. Перед выходом на улицу напомните детям про обязательное соблюдение правил дорожного движения.

8. Объясните детям про опасность прогулок по железной дороге, трамвайным путям.

9. Ещё раз вместе вспомните правила дорожного движения.

10. Расскажите своему взрослому ребёнку о существовании телефонов доверия, покажите где они размещены на сайтах образовательных учреждений, занесите номер детского телефона доверия в список важных номеров в мобильном телефоне (быстрый набор).

11. Для безопасности ребенка в ваше отсутствие придумайте совместно секретное кодовое слово-пароль. Договоритесь с ребенком: если вдруг от имени родителей к нему обращается незнакомец, надо попросить его назвать пароль. Продолжить общение с незнакомцем можно только если он назвал правильный пароль!

Выполняйте эти советы и пусть ваши дети будут в безопасности.

 


ВНИМАНИЕ!!!!   

Уважаемые родители! Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области (ДО) сообщает, что с 12 мая обучение детей в школах, техникумах и колледжах, в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до родителей и учеников.


ВНИМАНИЕ!!!

Информация о предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет 


ВНИМАНИЕ!!!

Информация от МОиН СО о доступе родителей и учащихся к системе АСУ РСО (только по официальному адресу в интернет) и мобильному приложению АСУ РСО


25.04.2020г.

Министерство образования и науки Самарской области сообщает о проведении с 27 апреля по 12 мая 2020 года ученического референдума на тему «Как сохранить память о войне?»  во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области. Принять участие в Референдуме с 27.04.2020 по 12.05.2020 посредством использования интернет-ресурса министерства (https://ref.asurso.ru/) могут обучающиеся в общеобразовательных организациях в возрасте от 14 до 18 лет.


30.03.2020 г.

Уважаемые родители учеников!

Сегодня во всей стране объявлены «длинные выходные». Многие ребята воспринимают их как «внеплановые» каникулы и стремятся больше времени провести на улице с друзьями. Но наша с Вами общая задача минимизировать прогулки и время пребывания в общественных местах, соблюдать правила безопасности и личной гигиены, самое главное, объяснить подрастающему поколению серьезность эпидемиологической обстановки в мире и к каким последствиям может привести халатное отношение к данному вопросу. Президент России Владимир Владимирович Путин и Правительство РФ делают все возможное, чтобы остановить распространение COVID-19 на территории нашего государства. Но многое зависит от каждого жителя страны!
Я обращаюсь к Вам с убедительной просьбой: пожалуйста, по возможности, оставайтесь дома, проводите больше времени с детьми, продумайте совместный досуг и помните, мы с вами несем ответственность не только за себя, но и за старшее, а также младшее поколение.
Министр образования и науки Самарской области  В.А.Акопьян


30.03.2020 г.

Рекомендации родителям по организации  личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома


07.02.2020 г.

ВНИМАНИЕ!!!       Уважаемые родители!

Каникулы с 10.02.2020 г. по 16.02.2020 г.

К занятиям приступаем 17.02.2020 г.

Окончание 2 триместра  28.02.2020 г.


31.01.2020 г.

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые родители!

С 3 по 8 февраля в нашей школе занятия для учеников в очной  форме приостановлены, но будут продолжаться дистанционно. Ограничительные меры приняты для того, чтобы оградить детей от заражения простудными заболеваниями.

В Самарской области заболеваемость в пределах нормы. Поводов для беспокойства в настоящий момент нет, ограничительные мероприятия вводятся ежегодно. В 2019 они начали действовать также в начале февраля.


Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. 

Телефон горячей линии в нашей школе 4-23-97

 


15.11.2019 г.

14 ноября 2019 г. родители  нашей школы стали участниками областной видеоконференции  «Имею право знать».

Предлагаем родителям материалы для ознакомления:

Персонифицированное финансирование дополнительного образования


 


 



  • Железная дорога — зона повышенной опасности, это не пустые слова и не попытка запугать кого-то. Это реально действующий фактор. Об этом следует помнить при прохождении через железнодорожные пути и взрослым, и детям.  Памятка РЖД

 

РОДИТЕЛЯМ УЧАЩИХСЯ ВСЕХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ШКОЛ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Доступ к электронному дневнику учащихся



Реквизиты для питания  НМУП «Фабрика школьного питания»

  • ИНН 6330003032, КПП 633001001
  • р/с 40702810003000022486 в Приволжском ф-л ПАО «Промсвязьбанк»
  • 30101810700000000803 в Волго-Вятском ГУ Банка России БИК 042202803
  • Фактический адрес: 446200, Самарская область г. Новокуйбышевск,
  •  ул. Горького, 22
  • Юридический адрес: 446200, Самарская область, г. Новокуйбышевск,
  •  ул. Горького, 22 
  • Тел/факс (884635)- 6-33-25 , тел/факс 6-34-50

 

 

 

Прокуратура Самарской области разъясняет: